Передвижной огнетушитель, ГОСТ Р 51057-2001, предназначен для защиты помещений производственного и хозяйственного назначения, применения на автомобильном, железнодорожном, речном транспорте и в бытовых условиях в качестве первичных средств самостоятельной локализации пожаров классов В, C и Eдо 10 000 В.
Углекислотный огнетушитель является изделием многоразового пользования, подлежит перезарядке после любого применения. Огнетушители ОУ изготовлены в климатическом исполнении "У", категория 2 по ГОСТ 15150. Условия работы и хранения - температура от -40 0С до +50 0С при относительной влажности воздуха 95%.
Углекислотные огнетушители при тушении не оставляют после себя следов тушения, в связи с тем , что огнетушащее вещество углекислота (СО2), попадая на горящее вещество охлаждает его до -72 0С и выводит кислород из зоны горения. Углекислотными огнетушителями ОУ предпочтительно оборудовать объекты с дорогостоящими радио- и электрооборудованием, музейные экспонаты, архивы, библиотеки, в лакокрасочных цехах, на складах, АЗС, ГЭС, на промышленных предприятиях и офисах.
Технические характеристики:
| 
 • Объем (л.)  | 
 - 80,0  | 
| 
 • Габариты Ø*L (мм.)  | 
 - 750*1050  | 
| 
 • Огнетушащая способность  | 
 - 144B  | 
| 
 • Рабочее давление (МПа)  | 
 - 5,8  | 
| 
 • Длина струи (м.)  | 
 - 5.0  | 
| 
 • Время работы (сек.)  | 
 - 30  | 
| 
 • Масса заряда (кг.)  | 
 - 55.0  | 
| 
 • Масса изделия БРУТТО (кг.)  | 
 - 240.0  | 
| 
 • Срок службы  | 
 - 7 лет  | 


 
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
					
